Меню

Ни пуха ни пера!

27.05.2011 15:29 41 (11448)


В день, когда все челябинские одиннадцатиклассники услышали свой последний звонок и пришли попрощаться со школой, журналисты решили узнать, как учился глава администрации Сергей Давыдов и как он провел этот праздник, когда был выпускником.

— Я помню свой последний звонок, эмоций было много, но главная, пожалуй, — волнение, — рассказал Сергей Давыдов. — Гуляли мы с одноклассниками, конечно, всю ночь, это было в парке в Металлургическом районе. Признаюсь честно, школьные годы — это самое счастливое и беззаботное время в моей жизни. Что касается учебы, пара-тройка эпизодов списывания, конечно, была, но в целом учился я выше среднего, хотя и не был круглым отличником.

Сити-менеджер приехал поздравить учеников и педагогов 112-й школы в Тракторозаводском районе. Для учебного заведения это 47-й выпуск.

— Уверен, что для вас время, проведенное в школе, было очень счастливым, и вы не раз захотите в него вернуться, — сказал глава администрации выпускникам. — Город вас ждет, ему нужна ваша энергия, ваши творческие идеи. Не сомневаюсь, что вы лучше нас, что вы измените Челябинск в лучшую сторону. Не буду желать вам легкого пути, такого не будет. Но пожелаю успехов. Ни пуха ни пера!

— К черту! — дружно крикнули ребята.

Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА