Меню

Бизнесменов приглашают в парк

20.05.2011 12:25 39 (11446)


Согласно принятому документу, в качестве вклада инвестор должен предоставить принадлежащий ему земельный участок, отвечающий ряду требований. Комиссия по инвестициям при губернаторе выберет на конкурсе территорию. Предприниматели, владеющие земельными участками, могут обращаться за дополнительной информацией в региональное минэкономразвития.

— По поручению губернатора Михаила Юревича мы рассматривали вопрос о размещении на территории кроме собственника различных инвестиционных проектов, преимущественно зарубежных, —пояснил первый замглавы региона Сергей Комяков. — Чтобы территория начала осваиваться инвесторами, нам необходимо подготовить всю проектно-смет-ную документацию и инфраструктуру данного земельного участка. Понятно, что строительство производственных площадок потребует электрической энергии, газа, водоснабжения, водоотведения, дорог. Сегодняшнее решение связано с началом осуществления этого проекта.

По словам первого вице-губернатора, для участия в парке пока подано две заявки от компаний, которые готовы размещаться на этом земельном участке. Эти предложения от инвесторов появились во время визита губернатора и делегации правительства в Италию и Германию. Размещение в парке тоже будет производиться по конкурсу. Среди критериев отбора инвесторов — наличие современного оборудования, количество дополнительных рабочих мест, локализация на территории Южного Урала.

Светлана ГРИГОРЬЕВА
Ольга ШЕРСТОБИТОВА