Меню

По площади пройдут знаменитые танки ИС-3 и Т-34

06.05.2011 15:31 Спецвыпуск


9 Мая в 12 часов в Челябинске состоится Парад Победы

Планируется, что в этот день на главную площадь регионального центра выйдут около двух тысяч человек. Они представят все подразделения Челябинского военного гарнизона. Отметим, что в связи с переводом курсантов автомобильного училища сократилось число участников построения.

В прошлом году на площади выстраивалось 27 рот военнослужащих, в этом их будет только 23.

По данным пресс-службы администрации города, в парадном расчете будут ветераны военной службы, боевых действий, курсанты юридического института, авиационного училища штурманов, а также сотрудники пограничного управления ФСБ, ГУФСИН, УВД, студенты факультета военного обучения ЮУрГУ, сотрудники МЧС.

Решено, что ветераны Великой Отечественной войны не пойдут отдельной колонной, а сразу же займут свои почетные места на трибунах. Сопровождать строй будет современная и историческая военная техника. По площади пройдут знаменитые танки ИС-3 и Т-34, самоходные истребительные установки, «Виллисы», ЗИСы и другие машины. После этого вся техника вернется на площадь Революции, и увидеть ее смогут все пришедшие на праздник горожане.

Наш фотокорреспондент побывал на сводной репетиции торжественного построения войск, которая прошла 28 апреля.

Ульяна ШЕВЧЕНКО
Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА
Фото Валерия БУШУХИН