Меню

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

06.05.2011 14:57 Спецвыпуск


Вместо одного губернаторского приема — пять

Проживающим в отдаленных населенных пунктах ветеранам тяжело добираться до Челябинска, поэтому чествуют их по месту жительства.

На этой неделе Южный Урал вместе со всей Россией начал отмечать 66-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Участников этих событий чествовали во всех уголках нашей области. А традиционные губернаторские приемы в этом году впервые пройдут в пяти муниципалитетах. Проживающим в отдаленных населенных пунктах ветеранам тяжело добираться до Челябинска, ведь самым «молодым» из них уже далеко за 80.

По данным пресс-службы областного правительства, на каждый прием в городах и районах приглашены по 200 ветеранов. Это инвалиды, участники и ветераны Великой Отечественной войны, награжденные орденами или медалями, вдовы погибших (умерших) защитников родины.

Первый прием состоялся 4 мая в Кыштыме. Сюда для участия в торжественных мероприятиях приехали ветераны из Верхнего Уфалея, Карабаша, Кыштыма, Озерска, Снежинска, а также из Аргаяшского, Каслинского, Кунашакского и Нязепетровского районов. 5 мая участники боевых действий Второй мировой из Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, Чесменского районов и Локомотивного городского округа встретились в Магнитогорске.

Сегодня, 6 мая, прием главы области пройдет в Сатке. Сюда съедутся ветераны из Усть-Катава, Трехгорного, Ашинского, Катав-Ивановского и Саткинского районов. А завтра, 7 мая, гостей из Златоуста, Миасса, Чебаркуля, а также Кусинского, Уйского и Чебаркульского районов ждут в Миассе.

9 мая эстафетную палочку памятных встреч примет Челябинск. В столицу Южного Урала прибудут ветераны из Копейска, Троицка, Южноуральска, Еманжелинского, Еткульского, Коркинского, Красноармейского, Октябрьского, Пластовского, Сосновского, Троицкого и Увельского районов. В этот праздничный день в 10 часов традиционно состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Славы, а на площади Революции пройдет Парад Победы. Он начнется в 12 часов. После парада для ветеранов в резиденции губернатора запланирован праздничный прием.

Светлана ГРИГОРЬЕВА