Меню

Есть контакт

29.04.2011 16:18 33 (11440)


«Маршрутчики» встретились с представителями администрации города

Пенсионерам-дачникам не о чем беспокоиться: льготный проезд на новых садовых маршрутах будет сохранен. Частным перевозчикам мэрия предоставит в пользование терминалы для электронной оплаты проезда, а по окончании отчетного периода возместит затраты.

Этот и многие другие вопросы обсуждались вчера на встрече «маршрутчиков» с начальником управления транспорта Челябинска Камилом Маматказиным. Собрание состоялось после открытого письма перевозчиков в адрес главы администрации города Сергея Давыдова и губернатора Михаила Юревича. Напомним, предприниматели просят отменить конкурсы на право обслуживания городских маршрутов, сохранить прежнюю маршрутную сеть, а в качестве контролирующего органа создать саморегулирующую организацию, куда вошли бы не только бизнесмены, но и представители мэрии.

Администрация города готова к диалогу, и прошедшая встреча стала тому подтверждением. Так, на собрании была выбрана инициативная группа из 19 перевозчиков, которые будут представлять интересы остальных коллег. Новая маршрутная сеть будет дорабатываться с учетом пожеланий бизнеса.

Сами конкурсы на маршруты в связи с изменениями в законодательстве перенесены на 45 дней, поэтому внедрение новой транспортной схемы пока откладывается. Но садовые маршруты, как мы уже неоднократно писали, хоть и под другими номерами, будут работать в обычном режиме.

Галина БЕЛОВА