Меню

«Газпром нефть» увеличивает поставки топлива

29.04.2011 16:13 33 (11440)


С начала 2011 года «Газпром нефть» увеличила объемы поставок моторных топлив на российский рынок на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На автозаправочных станциях «Газпромнефть» во всех регионах дефицита топлива нет. АЗС компании полностью обеспечены объемами бензинов и дизельного топлива и работают в обычном режиме. В настоящее время нефтеперерабатывающие заводы «Газпром нефти» — Московский, Ярославский и Омский — функционируют в соответствии с планами по отгрузке топлива российским водителям.

В апреле 2011 года ежедневные отгрузки бензина и дизельного топлива с НПЗ «Газпром нефти» на внутренний рынок на три-четыре процента превысили показатели марта 2011 года. Это на восемь-девять процентов выше, чем аналогичные поставки в апреле прошлого года.

Скоро на Омском нефтеперерабатывающем заводе, откуда топливо отгружается в Челябинскую область, начнутся плановые работы. Даже в тот момент, когда проводятся ремонтные работы отдельных технологических установок, производство нефтепродуктов на ОНПЗ не останавливается и обеспечивается в соответствии с производственными планами.

На Южном Урале компании «Газпром нефть» принадлежат 42 АЗС и две нефтебазы. Всего розничная сеть компании на территории России насчитывает порядка 1000 АЗС. Автозаправочные станции «Газпромнефть» работают в Москве и Московской области, Тверской и Калужской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Тюменской, Омской, Ярославской областях, в Екатеринбурге и Челябинске, Красноярском и Алтайском крае, ЯНАО, Кемерово, Новосибирской и Томской областях.