Меню

«Опозорим тех, кто позорит наш город!»

15.04.2011 16:00 29 (11436)


С таким призывом обратился к молодежи Южного Урала первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев. Он предложил студентам и школьникам снимать на мобильные телефоны припаркованные на газонах автомобили — так, чтобы были видны их номера, и выкладывать на YouTube.

Олег Николаевич убежден: если человек не постеснялся заехать на газон и испортить его, то должен быть готов к «публичности» в Интернете.

— У меня в связи с этим есть предложение к главному управлению молодежной политики — организовать мобильные бригады, которые бы снимали на телефоны неправильно припаркованные машины, — отметил первый вице-губернатор. — К этому можно привлечь студентов, школьников. Я даже слоган придумал: «Давайте опозорим тех, кто позорит наш город!» А то у нас мстители всякие появляются, а главное управление не может организовать работу.

Также Олег Николаевич высказался о необходимости создать при помощи специалистов главного управления блоги, где молодые люди могли бы общаться на социально значимые темы. А ранее на одном из совещаний он предлагал устроить охоту на работников магазинов, которые продают несовершеннолетним алкогольные напитки, сигареты и так далее.

Светлана ГРИГОРЬЕВА
Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА