Меню

ЦПКиО превратится в Чудское озеро?

13.04.2011 17:15 28 (11435)


В воскресенье в парке имени Гагарина состоится Ледовое побоище. Челябинские ролевики собираются не только порадовать горожан зрелищным шоу, но и определить сильнейшего в турнире по боям пять на пять. Сражаться команды будут на стальном незаточенном оружии.

Состязания в богатырской удали приурочены ко Дню воинской славы России — дню победы князя Александра Невского на Чудском озере. Кубок имени великого князя в Челябинске разыграют впервые, но ролевики надеются, что турнир станет ежегодным. Уже известно, что на бой выйдут ребята из Перми, Екатеринбурга, Нижнекамска, Чайковского, Кирова, Уфы и, конечно, Челябинска.

— Мы специально проводим турнир перед зрителями, чтобы показать наш вид спорта и заинтересовать им горожан, — отмечает один из организаторов мероприятия, член Конфедерации госпитальеров Анатолий Белов. — Будут лучшие команды Урала, очень жесткие бои, никакой показухи — победить хочет каждый.

В программе также выступление творческих коллективов и конкурсы (стрельба из лука, метание копья, спортивный меч и другие). Начало в 14.00 на площадке возле фонтана.

Галина БЕЛОВА