Меню

«Аська» поможет работодателям

13.04.2011 15:46 28 (11435)


Впервые специалисты отделения Пенсионного фонда по Челябинской области проведут консультации для страхователей и работодателей региона по ICQ

С 1 апреля по 16 мая управления ПФР принимают отчеты за I квартал 2011 года по уплаченным взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета. В связи с этим у руководителей предприятий возникает немало «профессиональных» вопросов: где скачать новые формы отчетности и как их заполнять, какие сейчас установлены тарифы и так далее.

«Аська» позволит страхователям всего за 60 секунд получить ответ на актуальный вопрос. ICQ-форум отделения ПФР откроется 14 апреля. В этот день в течение полутора часов, с 11.00 до 12.30, страхователи и работодатели Челябинской области смогут решить все вопросы, возникшие в ходе сдачи отчетности по уплаченным страховым взносам и сведениям персонифицированного учета. Общение со специалистами ОПФР будет проходить в режиме реального времени по номеру 604-528-499.


На сайте отделения ПФР www.pfrf.ru/ot_chel/ будут выложены все вопросы и ответы, полученные в ходе ICQ-общения.


Прием на ICQ-форуме будут вести:

  • заместитель начальника управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Олег Вячеславович Кузнецов;
  • начальник отдела организации персонифицированного учета и хранения документов Наталья Юрьевна Дмитренко.

Если новая форма работы понравится южноуральским работодателям, то «аська» отделения ПФР будет появляться в онлайне намного чаще.

80 тысяч работодателей Челябинской области должны сдать отчеты в этом году.

Наталья ФИРСАНОВА