Меню

Михаил Юревич в топе

08.04.2011 17:50 27 (11434)


Губернатор Челябинской области стал одним из лидеров рейтинга «Клуба регионов». Положительную экспертную оценку он получил после совещания под председательством президента России Дмитрия Медведева, которое прошло на прошлой неделе в Магнитогорске. Напомним, на нем глава государства поддержал предложение Михаила Юревича о необходимости взаимодействия между средними профессиональными училищами и бизнесом.

По данным пресс-службы губернатора, рейтинг оценок деятельности руководителей регионов России составляется на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, реакции руководителей регионов на социальные, политические и экономические вызовы, анализа законотворческой и информационной активности глав субъектов РФ. Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава региона в жизни области и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия.

«Михаил Юревич в аппаратном плане выигрывает от рабочей встречи, которую провел с ним в Магнитогорске глава государства, — говорится в аналитической заметке «Клуба регионов». — При этом губернатор выступил с инициативой наладить взаимодействие между средними профессиональными училищами и бизнесом, а президент Медведев в свою очередь пообещал внести данную инициативу на рассмотрение парламента».

Светлана ГРИГОРЬЕВА