Меню

Одним абзацем

08.04.2011 17:42 27 (11434)


Главный режиссер Челябинского театра драмы Линас Зайкаускас покидает труппу. Последней работой литовского постановщика станет спектакль «Для чего часам стрелки?», премьера которого состоится сегодня, 8 апреля. 10-го числа Зайкаускас уезжает из нашего города. Последнее интервью с режиссером читайте в следующем номере.


26 апрелячелябинская делегация отправится в Москву, где примет участие в IV Всероссийском театральном форуме. Главной темой встречи станет возможность конструктивного диалога с властью. Возглавит челябинскую группу вице-губернатор Вадим Евдокимов.


В нынешнем году Бажовский фестиваль переедет из Чебаркульского района в Кыштым. По предварительной информации, ожидается около 10 тысяч человек, в числе почетных гостей будут наблюдатели из международного фольклорного союза (Чехия). Их визит связан с тем, что в 2012 году фестиваль претендует на получение статуса международного.


Определены сроки проведения первого в истории области Фестиваля высокой музыки. Он состоится с 8 по 17 сентября. В рамках форума запланировано пять концертов в Челябинске, два в Озерске, один музыкальный вечер состоится в Магнитогорске. В числе участников Камерный оркестр Самарской филармонии, с которым выступит скрипач Дмитрий Коган, юные таланты Урала, арт-проект «ТенорА XXI века», а также национальный оркестр Германии и певцы из Италии.

Виктория ОЛИФЕРЧУК