Меню

В Озерске ищут самый заброшенный двор

06.04.2011 17:17 26 (11433)


В ЗАТО объявили конкурс на самый запущенный дом и заброшенный двор. Таким образом организаторы акции рассчитывают привлечь внимание управляющих компаний к проблемам жильцов.

По данным пресс-службы регионального правительства, идея не нова — за основу был взят опыт Екатеринбурга. Аналогичная акция там только началась, но в адрес организаторов поступило уже более 200 жалоб. По итогам рассмотрения каждой из них составляется заявка с указанием адресов и перечнем нарушений, которые имеют место в конкретном доме или дворе. Далее данные направляются в управляющую компанию, в чьем ведении находятся объекты. По инициативе представителей регионального отделения партии «Единая Россия» летом прошлого года подобная акция проводилась и на Южном Урале. Так, в Магнитогорске был назначен эксперт по пригодности городских домов для проживания. На основе полученных от жителей жалоб он поручал руководителям управляющих компаний в двухнедельный срок исправлять недостатки. Такой метод воспитательной работы способствовал оперативности их устранения и, в конечном счете, снижению числа проблемных домов.

Организатором конкурса в Озерске выступил информационный ресурс Ozersk74.ru. Условия его проведения можно найти на сайте www.ozersk74.ru.

Светлана ГРИГОРЬЕВА