Меню

Предприятия загрузили заказами

06.04.2011 16:28 26 (11433)


На этой неделе губернатор Челябинской области Михаил Юревич утвердил региональный территориальный заказ на продукцию машиностроения. В нем задействованы 55 поставщиков и восемь заказчиков. Это необходимо для развития внутриобластной кооперации.

Территориальный заказ является одной из составляющих комплекса антикризисных мероприятий. Он необходим в том числе и для того, чтобы обеспечить стабильную загрузку предприятий Южного Урала. В этом году, как и в 2010-м, в территориальный заказ вошел Челябинский тракторный завод: для автозавода «Урал» он будет поставлять точное литье. Также, по данным пресс-службы губернатора, ООО «Полет-Радио» изготовит для завода «Урал» партию переговорных устройств.

Участвует в территориальном заказе и предприятие Всероссийского общества слепых «Поликом». В течение года его специалисты произведут медно-асбестовые кольца для «ЧТЗ-Уралтрак» и технические щетки для Магнитогорского металлургического комбината. Стоит отметить, что данный способ сбыта продукции очень помогает компании, где трудятся люди с ограниченными возможностями, поскольку даже в условиях стабильной экономики получить большой заказ на продукцию «Поликому» непросто.

Светлана ГРИГОРЬЕВА