Меню

«Единая Россия»: добрые дела — людям!

06.04.2011 16:26 26 (11433)


Челябинцы смогли купить сельхозпродукты по социальной цене

Челябинский региональный исполком партии «Единая Россия» в минувшую субботу провел социальную акцию под лозунгом «Добрые дела людям», в ходе которой жители областного центра смогли приобрести социально значимые продукты питания по льготным ценам.

В течение всего дня с грузового автомобиля с символикой партии «Единая Россия» на перекрестке улиц Труда и III Интернационала осуществлялась продажа картофеля, лука, моркови и капусты по ценам сельхозпроизводителя. Картофель и морковь можно было купить по 30 рублей за килограмм, а капусту и свеклу — за 38 рублей.

Для проведения акции была достигнута договоренность с представителями агропредприятий и фермерских хозяйств Челябинской области о продаже продукции по льготной стоимости.

Комментируя проведение акции «Добрые дела людям», руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Мотовилов отметил, что партия всегда готова помогать гражданам, особенно в тех вопросах, которые касаются их благополучия. «Продажа овощей была организована для того, чтобы горожане могли купить их по более выгодной цене», — отметил он.

«Реализация сельхозпродукции по низким ценам взаимовыгодна как для фермеров, так и для горожан. Первые получают прибыль от дополнительной реализации своей продукции, а вторые могут сэкономить семейный бюджет. Достаточно сравнить стоимость и качество того же картофеля, в любом супермаркете за килограмм придется переплатить почти в 2 — 2,5 раза. Безусловно, такая экономия крайне важна для пенсионеров и тех жителей Челябинска, кто не имеет возможности регулярно покупать овощи в крупных магазинах. Это действительно очень важная проблема, и мы не могли пройти мимо нее», — подчеркнул он.

По словам Александра Мотовилова, социальная акция «Добрые дела людям» станет реальным подспорьем в экономии бюджета челябинцев и будет проходить регулярно. В течение ближайших месяцев грузовые автомобили с символикой партии будут появляться во всех районах областного центра и близлежащих городах. Плюс ко всему планируется расширение ассортимента, к сельхозтоварам добавятся макаронные изделия и крупы.

«Когда человек не занимается выживанием, он начинает уделять внимание своему гармоничному развитию», — убежден
А.Мотовилов. «Каждое действие партии «Единая Россия» направлено на безотлагательное решение вопросов совершенствования качества жизни отдельно взятого человека», — заключил он.

О месте и времени проведения акций можно будет узнать на сайте Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Сергей БАРКОВ