Меню

Две звезды

06.04.2011 16:13 26 (11433)


Наш город стал свидетелем яркого, в некоторой степени эпатажного шоу

Компанию «Амолини» уже много лет знают как надежного информационного партнера крупных городских событий, но в марте компания удивила многих, представ в новом для себя амплуа — организатора солидного и новаторского проекта Flower show. Инициатором проекта выступила Екатерина Агаркова, известная в среде рекламистов как профессиональный маркетолог, пиарщик с большим послужным списком. Дуэт ей составила Таисия Сажнева. Тандем двух звезд сложился, благодаря чему город стал свидетелем яркого, в некоторой степени эпатажного шоу.

В чем состояла сложность организации шоу и дуэта, мы попросили рассказать самих Таисию Сажневу и Екатерину Агаркову.

— Много лет вы были по ту сторону проектов — освещали и рассматривали спонсорские предложения. Что подвигло вас на решительный шаг самостоятельной организации, да еще и в дуэте?

Е.А.: Много лет мне везло на работу с эксцентричными коллегами и партнерами. Опыт не проходит даром. Действительно, накипело, и захотелось предложить городу союз творческих людей, которым есть что показывать и чем гордиться.

Т.С.: Мне часто приходилось слышать рекомендации партнеров, друзей и клиентов, что пора бы заняться организацией своего проекта, но не было идеи, которая бы зацепила, а браться за то, что самих не вдохновляет, не хотелось.

— Многие проекты создаются вначале дуэтами, но в случае успеха обычно распадаются. Вы видите перспективу вашего партнерства?

Т.С.: Партнерство — это очень сложная природа отношений, помимо диалога необходимо доверие друг к другу. Здесь не может быть «берега левого или правого», партнерство — это одна лодка, и если один совершил ошибку, то ко дну пойдут все в лодке. Мы это понимаем и каждый вопрос друг с другом согласовываем.

Е.А.: Обычно партнерства распадаются от сырости отношений и, само собой, от переживания «звездной болезни». Лавры делить крайне тяжело, это не для слабонервных (смеется). Лично для меня проект прошедший, это прошлое, а вот то, что я буду делать завтра и с кем, — это важнее, чем делить то, что я сделала с кем-то вчера. Успех в проекте — это не единоличное понятие.

— Flower show организовывался как разовый проект, будет ли продолжение?

Т.С.: Несомненно, мы ставили перед собой перспективу развития шоу, но без результата первой его организации старались не забегать вперед. Теперь мы можем, проанализировав успешность, говорить, что есть планы по следующей его организации.

Е.А.: Программа была очень сложной и по постановке, и по организации, теперь, учитывая успешный опыт, хотим придать новой программе и новую аранжировку. Должно будет получиться еще более яркое зрелище.

— По какому принципу вы приглашаете в проект флористов?

Т.С.: Мы открыты к партнерству, и, чтобы войти в проект, нужно соответствовать по сути двум задачам — быть флористом, готовым проявлять экспериментальный дух и способным работать в команде по общим задачам сценария.

Е.А.: Впервые полноценное дефиле цветочных платьев Ольга Телешева, арт-директор мастерской «Экзотик74», представила на международном конгрессе альтернативной моды «Пятый сезон», проводимом у нас в городе в мае прошлого года. Так мы подружились, и наше стремление делать что-то сложное реализовалось во Flower show. Очень гордимся состоявшимся партнерством с мастерской «Флора дизайн», многие костюмы и декорации шоу были изготовлены талантливыми руками флористов именно этой компании. И мы открыты новым знакомствам и перспективам.

— Flower show — единственный проект вашего дуэта или, может быть, есть еще идеи для совместного творчества?

Е.А.: В настоящий момент есть уже не идеи, а реальные планы. В мае у жителей города будет возможность попасть на эпатажное шоу с названием «Зона искушения».

Т.С.: Этот проект будет организован также на известной модной площадке города, и в этот раз мы хотим ввести публику в настоящий культурный шок.

Елена ИВАНОВА