Меню

Поручение президента выполнено

18.03.2011 17:52 21 (11428)


На этой неделе семья Рахманиных из Магнитогорска получила от региональных властей вместительный автомобиль. Ключи от транспортного средства им вручил вице-губернатор Павел Рыжий. Теперь Юрий, Марина и их восемь детей смогут путешествовать по миру на микроавтобусе Transit VAN 460 LWB EF.

Супруги Рахманины помимо двух своих детей с 2005 года воспитывают шестерых приемных. Транспортное средство стоимостью более 1,3 миллиона рублей куплено для них по поручению губернатора Михаила Юревича. Напомним, что Марина Рахманина в числе 20 многодетных матерей со всей России была приглашена на торжественный прием к президенту Дмитрию Медведеву. По завершении встречи глава государства обратился к губернаторам с просьбой выделить женщинам вместительный транспорт. Юрию и Марине предложили на выбор два автомобиля — на девять и на 17 посадочных мест. Супруги выбрали более компактный вариант.

— Надеюсь, на этом авто вас ждет много увлекательных путешествий, — улыбнулся Павел Рыжий, отдавая Рахманиным ключи.

В планах семьи — в ближайшее время отправиться со своим детским театром на гастроли на новом автомобиле. А чтобы по приезде им было куда поставить «железного коня», мэрия Магнитогорска выделила супругам 200 тысяч рублей на строительство гаража или оборудование парковочного места.

По данным пресс-службы губернатора, министр социальных отношений области Ирина Гехт распорядилась переписать все многодетные семьи региона, чтобы в дальнейшем сформировать для них список мер дополнительной поддержки.

Светлана ГРИГОРЬЕВА