Меню

Вложения в чемпионов

18.02.2011 17:06 13 (11420)


В 2011 году местные бюджеты получат субсидии на мероприятия в сфере физической культуры и спорта. На эти цели направляется 256 миллионов 170 тысяч рублей. На что потратят эти средства, рассказал на заседании регионального правительства министр Юрий Серебренников.

Самая значительная сумма — 191 миллион 577 тысяч рублей, — согласно документу, будет направлена на поддержание ведущих команд по игровым видам спорта. Эти деньги получат хоккейные клубы «Трактор» и «Мечел», футбольный клуб «Челябинск», волейбольная команда «Автодор-Метар», ватерполистки из «Уралочки» и другие. Немалые средства выделяются также на ремонт спортивных объектов (около 40 миллионов рублей), содержание детско-юношеских спортшкол (18 миллионов 893 тысячи рублей), организацию летних и зимних сельских игр (2,5 миллиона). Семь миллионов рублей должны быть потрачены на оплату ставок руководителей и тренеров в спортивных секциях.

— Хочу обратить внимание на последний пункт, — обратился к главам муниципалитетов Юрий Серебренников. — Каждый год в Челябинской области выделяются средства на организацию дополнительных ставок в детских спортклубах, школах и образовательных учреждениях. Но к концу года часть денег, которые с таким трудом добываются, возвращается. Очень не хочется, чтобы такая ситуация повторялась.

Светлана ГРИГОРЬЕВА