Меню

А деньги где?

21.07.2010 17:37 228 (11361)


Всем известно, что глава регионального отделения «жириновцев» Олег Голиков предложил Петру Сумину возглавить списки ЛДПР. Мол, бывший губернатор — человек достойный и уважаемый, а значит, ему самое место в лидерах, способных повести за собой такую команду, как либерал-демократическая.

Перед выборами в Законодательное собрание Челябинской области даже упоминание имени Петра Ивановича (который, кстати, в ЛДПР вступать не собирается) — хорошая реклама. Но возникает вопрос: уж коль Олег Голиков начал пиариться, а пиар, безусловно, требует денежных вложений, то почему сам своих рублёвых проблем не решил?

Ходят разговоры, что лидер регионального отделения ЛДПР задолжал государству около трёх тысяч рублей. Он якобы не уплатил две госпошлины — 200 и 100 рублей соответственно, также за ним числятся две недоимки по налогу — 1550 рублей и 1293 рубля 71 копейка. Как же так — прикрываться именем действительно достойного Сумина, а самому не платить налоги? Надо брать пример с однопартийцев.

Вот, говорят, соратник Олега Голикова «сокол» Андрей Ткаченко кое-кому был должен 120 миллионов 568 тысяч рублей и ещё 81 копейку. Отдал всё до копейки (что делает ему честь). Надо бы и вам, Олег Александрович, три тысячи заплатить. Это, как-никак, почти что месячная пенсия какого-нибудь одного из ваших земляков. Так пусть он её получит!

Сергей ИВАНОВ