Меню

Треть челябинцев поставила «неуд» своим дворам

21.07.2010 17:05 228 (11361)


Опрос жителей должен помочь наиболее эффективно составить программу благоустройства дворов и внутриквартальных проездов.

По словам исполняющего обязанности начальника управления ЖКХ Вадима Борисова, на сегодня получены анкеты от 2052 жилых домов — 34,2 процента от общего количества. Более трети респондентов оценили благоустройство своих дворов удовлетворительно, «неуды» поставили ещё треть опрошенных, 14 процентов отметили пункт «безобразно», ещё 9 процентов — «хорошо» и лишь 1,2 процента дали оценку «отлично».

Среди ответов на вопрос, чего больше всего не хватает во дворах, лидером стал вариант с детскими игровыми площадками. На втором месте — тротуары, на третьем — освещение, на четвёртом — парковочные места и на пятом — озеленение. Кроме того, 67 процентов респондентов отметили необходимость санитарной обрезки деревьев.

— Мы начали диалог с населением, значит, мы на правильном пути, — подчеркнул глава городской администрации Сергей Давыдов. — Анкетирование нельзя прекращать. Благодаря ему мы узнаем, что нужно людям в первую очередь.

Напомним, что по почтовым ящикам горожан рассылаются опросники, также бланки можно получить в районных администрациях или на сайте www.ugkh-chel.ru. Заполненные анкеты можно отнести в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК.

Мария ХВОРОСТОВА