Меню

С родными погибших работают психологи

21.07.2010 17:04 228 (11361)


Напомним: трагедия произошла утром 15 июля на трассе Самара — Саратов возле села Малая Таволожка. Пассажирский автобус «Неоплан» ехал из Челябинской области в Краснодарский край. На повороте возле деревни водитель автобуса вы- ехал на полосу встречного движения и столкнулся с «десяткой», в которой с отдыха возвращалась семья из Челябинска. Находившиеся в легковушке супруги Клецовы и их дети погибли на месте, а два пассажира автобуса госпитализированы с травмами. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.

Самолёт с телами Вадима и Оксаны Клецовых, их 14-летнего сына Жени и 4-летней дочери Тани в понедельник прибыл в аэропорт ЧВВАКУШа (в военном училище работает мать погибшего главы семьи). Расходы на проведение погребального обряда взяло на себя МУП «Мемориал», с родными и близкими погибших работают психологи МЧС и управления социальной защиты города.

— На этом оказание помощи не закончится, — отметил заместитель главы администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин. — Любая необходимая поддержка будет оказана на всех уровнях власти.

В администрации Металлургического района (погибшие проживали именно там) подтвердили, что тоже готовы оказать посильную помощь. О трагедии извещены и учебные заведения, которые посещали Женя и Таня Клецовы — парень учился в школе № 91, девочка ходила в детский сад № 449. Их отец работал в ЗАО «Востокметаллургмонтаж-1».

Антон КОВАЛЕНКО