Меню

Иван Иоголевич возглавил Дворец пионеров

09.06.2010 18:42 217 (11350)


На этой неделе коллективу Дворца пионеров и школьников имени Крупской представили нового директора. Учреждение возглавил Иван Иоголевич.

Имя Ивана Александровича известно многим в Челябинске. В 2005 году он стал обладателем Хрустального пеликана и победителем конкурса «Учитель года России». До назначения на пост директора ДПШ Иоголевич работал в 31-м лицее заместителем директора и преподавал физику.

Справка «ВЧ»

Иван Иоголевич — представитель трудовой династии. Он родился в 1971 году в педагогической семье. Его отец, Александр Зельманович, стоял у истоков областного научного общества учащихся, которое открыло дорогу в науку тысячам южноуральских школьников.

В 1993 году Иван Александрович с отличием окончил физический факультет Челябинского государственного пединститута и стал преподавать физику в 31-м лицее. Его ученики неоднократно становились победителями физических олимпиад на самом высоком международном уровне. Иоголевич организует областные физические олимпиады, участвует в предметной комиссии и жюри Всероссийской олимпиады по физике; принимает участие в международных физических олимпиадах в качестве наблюдателя от РФ.

Лауреат премий президента России и губернатора Челябинской области за работу с одарёнными детьми. В 2005 году — учитель года России. Депутат ЗСО IV созыва, член фракции «Единая Россия».

Мария ХВОРОСТОВА