Меню

Восточные танцы помогут детям

13.02.2009 19:30 27 (11160)


В воскресенье в Челябинске состоится фестиваль любителей восточных танцев. В нём примут участие более ста человек — конкурсантки со всей области, а также гости из других регионов.

Мероприятие пройдёт в культурном центре «Дзержинец» (Свердловский проспект, 63а). Стать участниками фестиваля смогут те, кто только начал постигать премудрости этого танца. Победителей определят в нескольких номинациях: «Юниоры», «Молодёжь», «Сеньоры», «Дуэты» и так далее. В этом году появятся и новые категории: «Дети» и «Фольклор».

 По традиции в рамках фестиваля пройдут мастер-классы известных педагогов России. Изюминкой мероприятия станет гала-концерт «Искусство добра». В нём примут участие челябинские звёзды беллиданса, а также лучшие группы и артисты оригинального жанра, которые устроят настоящее восточное шоу.

Но главное, что все средства, вырученные от продажи билетов, передадут в помощь маленьким пациентам Челябинского гематоонкологического центра. На эти деньги приобретут необходимые лекарства, а также предметы личной гигиены.

Отчёт о потраченных средствах будет опубликован на сайте bellydance74.ru, чтобы ни у кого не возникло сомнения по поводу нецелевого их использования. 

«Это первый наш благотворительный проект, но мы планируем проводить такие мероприятия ежегодно, — говорит президент Челябинской региональной общественной организации «Федерация восточных танцев» Ирина Зимина. — Будет здорово, если другие танцевальные организации поддержат добрую инициативу и тоже станут помогать больным детям».

 Анастасия ТАНАЕВА.