Меню

Комфортная старость

13.02.2009 19:26 27 (11160)


После визита исполняющего обязанности главы Челябинска Сергея Давыдова в социальном доме ветеранов бесплатных услуг станет больше. Вчера Сергей Викторович знакомился с бытом местных пенсионеров.

«За нами ухаживают, продукты приносят. Тут так хорошо!» — признаются ветераны. В доме действительно созданы все условия для жизни. Есть медпункт, где квалифицированные врачи оказывают первую помощь.

Пенсионеры также могут посоветоваться с ними по поводу лекарств. Социальные работники сходят в магазин за продуктами и унесут вещи в прачечную, надо только заранее подать заявку.

Даже тренажёрный зал есть, но заниматься там можно только после консультации с врачом. А по вторникам в дом ветеранов приходит парикмахер. Все жалобы на коммунальные услуги ветераны могут подать в диспетчерскую, после чего будет приглашён специалист из ЖЭКа. П

равда, платить за его услуги придётся уже самому пенсионеру. А ещё здесь есть библиотека. Как рассказал Сергей Давыдов,
в ближайшее время городская администрация добавит ряд бесплатных услуг для дома ветеранов.

К примеру, за вызов слесаря платить уже не придётся. У городских властей была задумка построить в городе ещё один дом ветеранов. Но из-за сложившегося финансового кризиса реализацию проекта придётся на время отложить.

Сергей УФИМЦЕВ.