Меню

Одним абзацем

12.02.2009 19:45 26 (11159)


- Торжественный приём заслуженных учителей, деятелей культуры и спорта состоялся вчера в ресторане «Маркштадт». На праздник пригласили 350 человек. Автором сценария мероприятия стал известный челябинский писатель Константин Рубинский, режиссёром — Владимир Филонов, вёл вечер Александр Термер.

На встречу с заслуженными горожанами пришли известные политики, артисты, ветераны педагогического труда, спорта и культуры, представители администрации и Челябинской городской думы.

- Предан суду бывший старший следователь управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области Пётр Солодовников.

 В 2005 — 2006 годах он присваивал конфискованные у обвиняемых деньги. За это время Солодовников таким образом положил себе в карман 267 тысяч 900 рублей.

Кроме того, подсудимый взял два кредита в банках на общую сумму 400 тысяч рублей, отдавать которые не собирался. Бывшего следователя обвиняют по двум статьям, санкции по ним предусматривают до 10 лет лишения свободы.

- 15 февраля в лесопарковой зоне возле ЧелГУ состоится лыжный праздник. Спортсмены всех возрастов проведут десяток забегов, а организаторы накормят участников традиционной кашей, приготовленной на военно-полевой кухне.

Правда, называться этот праздник здорового образа жизни будет не «Лыжня России», а «Сверкающая лыжня». Она проводится уже не первый год и посвящена памяти чемпиона мира среди ветеранов спорта Михаила Поносова.

Лыжный праздник Калининского района, по словам организаторов, соберёт несколько тысяч участников и ни в чём не уступит «Лыжне России». Подобные мероприятия состоятся во всех районах города.

Пётр МАЛЕТИН,  Николай МАЛИНИН.