Меню

Помочь нуждающимся

12.02.2009 19:28 26 (11159)


Каждое утро пенсионерка Галина Ивановна Глухова не спеша отправляется по привычному адресу — ул. Новороссийская, 40 — в комбинат школьного питания Ленинского района. Уже несколько месяцев Галина Глухова получает талоны от управления соцзащиты на социальные обеды. В прошлом году у неё умер муж, который, несмотря на пенсионный возраст, подрабатывал.

Теперь у бабушки осталась только скромная пенсия, которой едва хватает заплатить за квартиру.

— При поддержке городской администрации мы два года реализуем программу поддержки малообеспеченных слоёв населения, — говорит директор ОАО «КШП Ленинского района». — На сегодня у нас питаются более 150 человек. К концу года их будет около трёхсот.

 В основном это пенсионеры, ветераны, многодетные семьи и просто обездоленные люди. Специально для этих целей в здании комбината была оборудована столовая. 

Социальные обеды дотирует администрация города. Комбинат на выделенные средства приобретает продукты и формирует меню. Дотации на питание малоимущих невелики.

Но благодаря разумному распределению средств сотрудники КШП готовят полноценные обеды из качественных продуктов. Обед состоит из первого, второго и третьего блюда.

Такие меры по поддержке малоимущих слоёв населения крайне важны, особенно в период кризиса.  

Cергей Иванов.