Меню

Необоснованный отказ

11.08.2008 00:00 150 (110033)


Мы рассмотрели жалобу Е.Звягиной в адрес работы управления социальной защиты населения Калининского района, опубликованную в газете «Вечерний Челябинск»  в рубрике «Вечёрка» у телефона» от 14 июля.

Закон Челябинской области от 27.10.2005 г. № 417-ЗО «Об областном единовременном пособии при рождении ребёнка» возложил на органы социальной защиты населения обязанность по назначению и выплате данного вида пособия.

В соответствии со статьёй 4 закона областное единовременное пособие назначается на основании письменного заявления, поданного заявителем в управление социальной защиты по месту жительства.

3 июля 2008 года Екатерина Владимировна Звягина обратилась в управление социальной защиты населения Калининского района для назначения областного единовременного пособия при рождении ребёнка.

Этот день в районном управлении не был приёмным. Вместе с тем, учитывая, что заявительница воспитывает маленького ребёнка, отказ специалиста в приёме документов был необоснованным.

Управление социального развития администрации города Челябинска приносит заявительнице свои извинения за доставленное неудобство.

Дополнительно сообщаем, что указанное пособие было назначено Е.В. Звягиной на следующий после обращения день, 4 июля 2008 года, и перечислено заявительнице на лицевой счёт в сберегательном банке 31 июля 2008 года.

Н.А. ЧИГИНЦЕВ,
начальник управления
социального развития администрации города Челябинска.

Подготовила Наталья Фирсанова
www.fnv@vecherka.uu.ru