Меню

Праздник с «Фейерверком»

09.08.2008 00:00 149 (11032)


на правах рекламы

Сегодня челябинское небо озарится разноцветными огнями. Праздник в честь открытия нового автосалона завершится красочным фейерверком. А устраивает его компания с говорящим названием — ООО «Фейерверк». Полюбоваться зрелищем могут все челябинцы и гости города.

пециалисты ООО «Фейерверк» уже поднаторели в организации «огненных праздников».

Красивые салюты по торжественным датам, всполохи огней в ночи под Новый год, чарующие небесные картины во время городских, корпоративных и семейных праздников — почти 17 лет челябинцы занимаются реализацией профессиональной и развлекательной пиротехнической продукции, а также разработкой и показом фейерверков.

Широчайший ассортимент пиротехнической продукции, новейшее профессиональное оборудование для показов и крепкий коллектив профессионалов с большим опытом работы в этой сфере — главные составляющие успеха компании «Фейерверк».

Название челябинской фирмы хорошо известно за пределами города и области. Наших земляков на протяжении многих лет приглашают участвовать во всех значимых фестивалях и показах фейерверков.

А проходит их за год по 100 — 120. Из последних событий особого внимания заслуживает поездка наших земляков на первый международный фестиваль фейерверков в Чебоксары.

В нём принимали участие сильнейшие команды России, Беларуси и Казахстана. Гран-при в лице специалистов ООО «Фейерверк» получили россияне. С тобольского фестиваля челябинцы привезли приз за лучшую художественную композицию.

А в Тюмени, где в июле проходил фестиваль «Фантазии огня», «фейерверковцев» наградили за лучшее техническое исполнение. Всего же на счету ООО «Фейерверк», члена Российской ассоциации производителей и демонстраторов фейерверков (РАПИД), более тысячи (!) красочных праздников в городах России и СНГ.

— Мы обновили материально-техническую базу. Теперь каждый фейерверк подбирается на компьютере, каждый выстрел рассчитывается до десятой доли миллисекунды.

На экране можно увидеть то, что будет потом твориться в небе, — рассказывает директор ООО «Фейерверк» Сергей ЖУКОВ.

— Пуски производятся с использованием собственного аттестованного оборудования, пультов с компьютерным управлением. Есть свой парк машин с правом перевозки опасных грузов.

В компании трудятся 35 человек с опытом работы в этой сфере по 20 — 30 лет. Так что за художественное исполнение и безопасность салютов и фейерверков можно не волноваться.

Работу челябинцев давно оценили постоянные партнёры как в Челябинской области, так и в Башкирии, Нижневартовске, Лангепасе, Нягани, Сургуте, Пыть-Яхе, Ханты-Мансийске и так далее. Компания является призёром первого Сергиево-Посадского фестиваля фейерверков, трёхкратным победителем фестивалей фейерверков в Тюмени, лауреатом фестивалей фейерверков в Тобольске, Челябинске, постоянным участником фейерверочных показов в Чебоксарах.

Многолетний опыт и высокий профессионализм позволяют нашим умельцам создавать в небе потрясающие огненные картины.

Алла СКРИПОВА