Меню

Спасибо за крышу над головой

08.08.2008 00:00 149 (11032)


В воскресенье строители всей страны отметят свой праздник. Лучшие челябинские представители этой профессии вчера уже получили почётные грамоты из рук главы Челябинска. Михаил Юревич поздравил тех, кто даёт нам крышу над головой.

Церемония награждения прошла под открытым небом. Руководители государственных учреждений и коммерческих фирм поздравили друг друга с праздником. Затем на сцену вышел Михаил Юревич.

В приветственном слове он отметил, насколько важен для города труд строителя. Поздравление сопровождалось вручением почётных грамот, дипломов и статуэток.

«В этом году мы поставим рекорд по сдаче жилья, — сказал Михаил Валериевич. — Это семьсот квадратных метров. В прошлом году цифра была меньше на 80 квадратов».

Как заметил глава Челябинска, строительство — это индикатор экономики. Если в городе активно идут строительные работы, значит, экономика на подъёме, а уровень жизни непрерывно растёт.

Сегодня возводят немало социальных объектов. Три новые школы и два детских садика получат жители Северо-Запада в этом году. Приоритетным остаётся возведение хоккейного дворца «Трактор».

Как рассказал заместитель главы города по вопросам градостроительства Владимир Слободской, объект сдадут в конце года.

Нам удалось также пообщаться с одним из приглашённых — Леонидом Берковичем. Сейчас он является президентом Союза строителей Челябинской области и холдинговой компании «Массив».

День строителя отмечает с пяти лет. Его отец был инженером, сын пошёл по его стопам. В детстве Леонид строил песочные замки и шалаши, теперь — крупные жилищные комплексы, детские сады и школы. Ни разу за всю жизнь он не пожалел, что выбрал эту профессию.

Ольга ЗОЛОТЫХ
Фото Вячеслава НИКУЛИНА