Меню

Бывшие узники фашизма вручили медаль Михаилу Юревичу

31.07.2008 00:00 143 (11026)


Вчера состоялась традиционная встреча главы Челябинска Михаила Юревича с ветеранами. Пенсионеры Советского района не только активно задавали вопросы, но и представили градоначальника к награде.

В самом начале встречи Михаил Валериевич отметил, что это мероприятие не просто чаепитие, а конструктивный диалог с жителями района. Город большой, часто бывает так, что некоторые проблемы на масштабном уровне не видны.

Глава Челябинска рассказал собравшимся о том, что сегодня происходит в городе: как обстоят дела со здравоохранением, детским спортом и ЖКХ. Пенсионеры задали наболевшие вопросы.

Как, например, можно решить проблему жителей Локомотивного посёлка, ведь добраться до вокзала по-прежнему очень трудно. Михаил Юревич ответил, что это очень сложный вопрос, ведь в посёлке даже нет свободного места, чтобы запланировать новые постройки и тем самым облагородить этот микрорайон.

Пока такие работы ведутся в посёлке АМЗ. Также ветераны задавали вопросы, касающиеся благоустройства дворов: как, например, спилить старые разросшиеся деревья, которые навалились на крыши домов?

Немало беспокойства вызывают и ночные парковки. Владельцы машин не только ставят транспорт на газоны, но и убрали все мешающие этому скамейки. Глава города заверил, что проблемы будут решены в ближайшее время, и записал проблемные адреса.

Кульминацией встречи стало вручение Михаилу Юревичу памятной медали «Непокорённый». Местное отделение Российского союза бывших малолетних узников концлагерей во главе с Игорем Царьковым предложило наградить главу Челябинска.

И вот медаль, зарегистрированная в геральдическом отделе при президенте РФ, вручена Михаилу Валериевичу за поддержку жертв нацизма и в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мария СТЕПАНОВА
Фото Виктора БАСКОВА