Меню

Чемпионат шашлычных мастеров

31.07.2008 00:00 143 (11026)


Впервые в нашем городе пройдёт барбекю-чемпионат. Заявки на участие уже подали известные организации общественного питания.

«Праздник живота» состоится в преддверии дня рождения города 30 августа и пройдёт в рамках VII фестиваля кулинарного искусства. Битва за большой кубок победителя чемпионата станет не только ответственным и сложным мероприятием, но также и весьма зрелищным.

15 профессиональных команд представят на суд зрителей и почётного жюри три вида блюд — из рыбы (норвежская сёмга), мяса (свинина) и горячий десерт-барбекю.

Оцениваться будут не только вкусовые достоинства, но и все составляющие качества приготовления: внешний вид, прожаренность, мягкость, способ подачи. Помимо абсолютного победителя определят обладателей «серебра» и «бронзы».

Мероприятие пройдёт на территории пляжа гостиницы «Heliopark Смолино». Изюминкой чемпионата станет оживлённое красочное состязание. Участники будут представлять свои команды.

Жюри оценит художественное оформление стола, а также стиль и униформу. В рамках чемпионата также команды посоревнуются в конкурсе на «Лучшее обслуживание, сервис-2008» и в «Пивном конкурсе» среди барменов.

Стоит отметить, что заявки на участие уже подали компания «Рестостар», центр гостеприимства «Европа», кафе Vintage, ресторан французской кухни D’ог, «Уральские пельмени», «Малибу», Novo Cafe, Jackson’s Bar&Grill. В составе каждой из команд — 2 повара, 1 официант и 1 бармен.

Анастасия ТАНАЕВА