Меню

Во всём виноваты... бумаги

17.07.2008 00:00 133 (11015)


Более двух недель жители восьми домов Советского района живут без горячей воды. Это связано не с опрессовкой, которая завершилась на первом этапе — в начале июня. И дело даже не в поломке труб на теплосетях, а в... бумажной волоките.

Как рассказала читательница Нина Георгиевна, проживавшая по адресу: улица Степана Разина, 10б, опрессовка в этом году прошла как положено — с 15 мая по 10 июня. То есть горячую воду дали даже раньше срока. Но через две недели воду отключили вновь, и до сих пор её нет.

— Несомненно, во всём виновата управляющая компания, на директора даже дело завели в прокуратуре, — продолжает Нина Георгиевна.

— По всей вероятности, не были вовремя заключены договоры на обслуживание или уже после опрессовки обнаружились какие-то неполадки. В любом случае недавно мы всем домом решили перейти в другую управляющую компанию.

Однако, как удалось выяснить корреспонденту «ВЧ», дело здесь вовсе не в поломке.

— Раньше эти дома были во владении управляющей компании «Локомотив». Но она обанкротилась, все её дела переданы в УК «Жилкоммастер», — рассказывает заместитель главы администрации Советского района по коммунальным вопросам Евгений Анисимов. — В настоящее время готовы не все бумаги о передаче теплотрасс в «Жилкоммастер».

Таким образом, на директора ООО «УК «Жилкоммастер» Вячеслава Ишмаева было заведено дело в прокуратуре за просрочку опрессовки.

Однако на днях состоялась встреча, где Вячеслав Петрович представил паспорта готовности всех домов. Ему было вынесено пока устное предупреждение. Однако жителям от этого лучше не стало, горячую воду так и не включили.

Как сообщили в компании «Жилкоммастер», они не занимаются уличными теплотрассами, а опрессовку сделали и сдали дома ещё 8 июня.

— Будем надеяться, что в самое ближайшее время юридический вопрос решится, — продолжил Евгений Анисимов. — И тогда горячая вода появится.

Елена ТИТОВА