Меню

В поисках страны чудес

17.07.2008 00:00 133 (11015)


В этот день в 1946 году родился знаменитый путешественник и этнограф ХIХ века Николай Миклухо-Маклай. В своём первом большом странствии он посетил Мадейру, Тенерифе, Гран-Канарию, Марокко, Гибралтар, Испанию, Париж. В какой стране хотели бы побывать челябинцы и почему, узнавали наши корреспонденты.

Ирина ШЕМАТОВА, директор агентства недвижимости «Сотрудничество»:

— Поскольку я патриот, конечно, останусь в России. Ни в какой другой стране нет того ощущения свободы. На нашей родине, на мой взгляд, гораздо больше перспектив для развития.

 

 

Татьяна АЛЕЙНИКОВА, домохозяйка:

— Я побывала во многих странах мира, поэтому меня уже ничем не удивишь. Сразу не могу ответить, куда отправлюсь в следующий раз. Однако с удовольствием бы переехала жить в Италию. Там народ такой же эмоциональный, гостеприимный и доброжелательный, как в России, но при этом ещё и цивилизованный.

 

 

Юрий АВЕРЬЯНОВ, профессор ЧГАУ:

— Наша страна самая красивая в мире, поэтому мне бы хотелось побывать во многих уголках России. Это же так здорово, когда во время путешествия рядом с тобой твой народ, твоя культура и говорят все на родном языке.

 

 

Владимир ЗАБОЛУЕВ, резчик:

— Я мечтаю посетить страны Южной Америки, в частности Бразилию. Много смотрел фильмов — у них такие красивые женщины! К тому же там хорошо развит футбол, всегда с восторгом наблюдаю за игрой бразильской команды. Но, к сожалению, у меня нет финансовой возможности туда поехать.

 

 

Лариса УСТИНОВА, начальник отдела продаж:

— Зачем куда-то ехать? Ведь Россия — это страна чудес. И к тому же здесь тоже много интересного и неизведанного. Всей жизни не хватит, чтобы объехать нашу огромную страну.

 

 

Подготовила Елена СЕРЕБРЯКОВА
Фото Виктора БАСКОВА