Меню

«Трактор» показывает кадры

16.07.2008 00:00 132 (11015)


Яркое выступление «Трактора» в прошлом сезоне нашло отражение в кадрах, которые теперь могут увидеть жители и гости нашего города. Вчера на Кировке открылась фотовыставка Анатолия Колющенко, посвящённая челябинским хоккеистам.

Фотографии появились на стендах самой посещаемой улицы города — Кировки. Перед просмотром с журналистами пообщались главный тренер команды Андрей Назаров и директор клуба Исаак Валицкий.

Если судить по вопросам, журналистов больше самой выставки интересовал уход из команды молодого Вячеслава Войнова. Ничего нового на эту тему главный тренер «белых медведей» не сказал — лишь пожелал защитнику успешного покорения НХЛ.

— Теперь по новому регламенту лиги в домашних играх хозяева будут играть в чёрной форме, а на выезде в белой, — рассказал Исаак Валицкий. — Это делается для привлечения интереса к хоккею.

После вступительных слов яркие моменты сезона наконец-то предстали перед зрителями. Стенды с фотографиями Анатолия Колющенко (на снимке в центре) действительно напомнили всем, почему в прошлом году во время матчей «Трактора» хотелось сделать звук телевизоров и радиоприёмников погромче.

В первой группе снимков изображены моменты начала строительства нового стадиона для «Трактора», а на обратной стороне стенда гордо возвышается известное трио тренеров: Вячеслав Быков, главный наставник ЦСКА и сборной России, Сергей Михалёв, главный тренер чемпиона суперлиги прошлого года «Салавата Юлаева» и, конечно же, Андрей Назаров — яркое открытие предыдущего сезона.

Далее следует большой снимок капитана команды Андрея Николишина, который своей игрой приковал к себе внимание не только в Челябинске, но и в других городах России.

Попал в объектив камеры и главный боец «Трактора» Денис Баев, точнее его поединок с канадцем Дарси Веро из «Витязя». Марек Ворел присутствовал на снимках больше, чем кто-либо, то ли из-за бурных эмоций после забитого гола, то ли из-за грозного взгляда на соперника.

Целый стенд отведён нашему главному тренеру Андрею Назарову, благодаря которому о «Тракторе» заговорили как о сильной и бойцовской команде, которая никогда не сдаётся. Фотовыставка под названием «Яркий сезон» продлится три недели.

Эдуард ЮСУПОВ
Фото Вячеслава НИКУЛИНА