Меню

Зачем скрывать чувства

16.07.2008 00:00 132 (11015)


В этот день в 1439 году власти Англии запретили поцелуи. На такой шаг их подвигла эпидемия чумы, захлестнувшая всю страну. Сегодня государство вряд ли сможет запретить проявление чувств. В прекрасную погоду парки и скверы заполняют влюблённые пары. Мы спросили челябинцев, как они относятся к проявлению чувств в общественных местах?

Дмитрий КОЗЛОВ, лидер музыкальной группы Unperfectum:

— В современном мире проявлять чувства вполне нормально. Думаю, поцелуи и скромные объятия скрывать не стоит. От этого мир становится ещё добрее. Но остальное — только для двоих.

 

 

 

Ольга АБРАМОВА, товаровед:

— Радость, восторг или отчаяние — такие чувства иногда сложно сдерживать. Хранить в себе эмоции не стоит. Хотя не очень приятно видеть, как на улице юноши пристают к девушкам. Должно же быть чувство стыда!

 

 

 

Николай КОРСАНКОВ, бухгалтер:

— Я — за свободное проявление чувств. Насколько знаю, во всех цивилизованных странах не запрещено целоваться. В этом нет ничего предосудительного. Желание поцеловать любимую или любимого естественно.

 

 

 

Ильнур ИСЛАМОВ, инспектор по охране труда:

— Нам, молодым, не хочется держать чувства в себе. Мы эмоциональны и порывисты. Я сам всегда стараюсь быть открытым. Не думаю, что этим человек наносит вред обществу.

 

 

 

Татьяна ШИВАРЁВА, домохозяйка:

— Раньше считалось, что поведение на улице должно быть скромным. Мне кажется, что это личное дело каждого. Если у людей возникают сильные чувства, почему они должны их скрывать? На влюблённых бывает приятно посмотреть.

 

 

 

Подготовила Ольга ЗОЛОТЫХ
Фото Виктора БАСКОВА