Меню

Готовы выручить Москву

26.11.2007 00:00 222 (10857)


Столица столкнулась с неожиданной проблемой. В одном из главных спорткомплексов Москвы — «Крылатском» — отвалилась часть несущей конструкции. Возникла опасность обрушения крыши, и здание пришлось закрыть на реконструкцию. Как заявил мэр столицы Юрий Лужков, одним из городов, куда могут быть перенесены запланированные соревнования, является Челябинск.

Как сообщают федеральные СМИ, никто не пострадал, но вероятность обрушения крыши остаётся высокой. Из здания эвакуированы все служащие. Ведутся работы по восстановлению несущей конструкции.

— Придётся на несколько месяцев остановить работу спорткомплекса, запретить проведение там соревнований, — заявил Юрий ЛУЖКОВ. — Они будут перенесены в другие места.

В городском управлении по физической культуре, спорту и туризму нам прокомментировали, что Челябинск располагает спортивными сооружениями, которые могут «подстраховать» «Крылатское». «Уральская Молния» и ДС «Юность» готовы принять соревнования, если будут такие предложения.

В «Уральской Молнии», например, можно проводить все турниры, включая чемпионаты мира. Единственное исключение — олимпиады, так как для них необходимы трибуны на 10 тысяч зрителей.

— Пока Челябинску из Москвы никаких предложений не поступало, — прокомментировал ситуацию «Вечёрке» заместитель директора Ледового дворца «Уральская Молния» Анатолий БОРИСОВ.

— Ближайший старт, запланированный у нас, — это турнир на призы Ледового дворца «Уральская Молния», который пройдёт в рамках третьего этапа Кубка России по конькобежному спорту 4 и 5 декабря.

Надежда МИХЕЕВА