Меню

Матерям заплатили за труд

26.11.2007 00:00 222 (10857)


День матери в Челябинске отпраздновали с размахом. Чествовать виновниц торжества начали на прошлой неделе. А в Курчатовском районе мероприятие пройдёт сегодня.

Глава администрации этого района Максим Осипенко примет четыре многодетных семьи: Самиги Даутовой и Татьяны Талайковой, где воспитываются по пять детей, Натальи Лариной, у которой шесть ребятишек, и Анатолия Банникова, после смерти жены в 1996 году воспитывающего девятерых детей в одиночку.

В Калининском районе празднество прошло вчера в клубе Челябинского высшего военного автомобильного командно-инженерного училища.

На концерт пригласили свыше 400 человек, среди которых ветераны, матери-одиночки и многодетные мамы. А в минувшую пятницу во Дворце пионеров и школьников имени Надежды Крупской состоялось городское благотворительное мероприятие, на которое пригласили 450 женщин. Т

ам были матери, воспитатели детских домов, социально-реабилитационных центров, приёмные родители. Каждой женщине вручили единовременное социальное пособие в размере тысячи рублей.

  Анастасия ТАНАЕВА.