Меню

Малахов раскрыл тайну Киркорова

23.11.2007 00:00 221 (10856)


Год своего существования в России журнал «ОК!» отметил собственной премией «The Best Party of the year, или Ярмарка тщеславия». Сложилось впечатление, что на вечеринку с таким названием особо важных персон выбирали по каким-то особым признакам, взятым из романа «Ярмарка тщеславия».

Желательно, чтобы гость, как героиня романа Теккерея или главный редактор «ОК!» Яна Лепкова (дочь провинциальной актрисы), был хорош собой, тщеславен, богат, но имел не самую звёздную родословную. Бармены, охрана и журналисты в расчёт не брались.

Оказать уважение Яне Лепковой пришли достаточное количество отечественных знаменитостей первой величины. Вот только обещанная гостья вечера американская актриса Лиз Хёрли на «лучшую вечеринку года» почему-то не явилась.

Многие известные персоны предпочли заявиться на церемонию не поодиночке, а в паре с каким-нибудь новым спутником, оставляя после себя тихий шёпот за спиной.

  

Телеведущий Андрей Разыграев держал под ручку свою коллегу Леру Кудрявцеву. Основатель жанра спортивных частушек Серёга обнимал депутата Белгородской думы от фракции ЛДПР Машу Малиновскую.

Настя Стоцкая вместо своего гражданского мужа актёра Алексея Секирина привела на вечеринку «фабриканта» Фёдора Шаляпина. Только Киркоров, Галкин и Малахов оставались в этот вечер по-прежнему одни.

Особняком от всех держалась супруга Николая Баскова. Было видно, что девушка не в настроении. Обсуждать с журналистами тему развода с мужем Света отказывалась категорически.

Чёрная халява

Пролетарское происхождение некоторых наших знаменитостей так и не дало бы о себе знать, если бы за столами VIP-зоны не оказалось посудин, полных чёрной икры.

Как известно, с августа этого года добыча и без того недешёвого деликатеса в России почти полностью запрещена. Наверное, поэтому многие наши артисты набросились на икру так, будто видели её в последний раз.

Филипп Киркоров (Принц Лучезарный) буквально светился от удовольствия, дожёвывая пятый по счёту блин с толстым слоем икры на нём.

Беременная Юля Волкова из «Тату» сначала долго позировала фотографам в обнимку с молодым бизнесменом Парвизом Ясиновым, а потом так же не спеша показывалаЛене Катиной, сколько ложек икры может поместиться на одном маленьком блине.

Сама будущая мать не удержалась и съела несколько увесистых ложек икры за себя и за своего пока нерождённого ребёнка. Гражданский муж Волковой, состоятельный и гордый, деликатесов на столах не замечал. Вёл себя скромно, но уверенно.

Снять это немедленно?

Вслед за трапезой наступило время награждения. Максим Галкин получил хрустальную призму в мужской номинации «Most invited, или Меня все хотят». Самой желанной женщиной года, по версии журнала, стала Рената Литвинова.

На сцене Рената начала было сознаваться, что ей приятно понимать, что её по-прежнему хотят. Но тут взял слово ведущий церемонии известный остряк Александр Пушной.

— Рената, в тёмных очках вы похожи на Стиви Уандера. Тогда спойте нам что-нибудь!
— Саша, мне кажется, вы перетапливаете, — обиделась звезда.

Шоумен и с недавних пор главный редактор Андрей Малахов победил в номинации «Best dress code, или Хорошо выглядеть — моя профессия!». Он поднялся на сцену и заявил:

— Если рядом со мной на сцене ведущая передачи «Снимите это немедленно», значит, я должен немедленно раздеться! Ведь не только улыбка должна стать моим фирменным знаком, — телеведущий уже собрался оголить ещё какую-нибудь фирменную часть своего тела, но передумал и обратился за советом к Галкину.

— Максим, вы как человек, «которого все хотят», как считаете: мне нужно или нет «снять это немедленно»?
— Андрей, ты можешь снимать с себя всё, что хочешь, но знай: я этого не хочу, — тонко отшутился Галкин.

Тогда Малахов предложил устроить в зале SMS-голосование и отсылать сообщения на его номер:

— Восемь… девятьсот три… семь, шесть, два… пятьдесят... А Киркоров сидит и не понимает, что я знаю наизусть номер его мобильника!

Филипп тем временем, наевшись блинов с икрой, разлёгся на диване и увлечённо отбирал снимки себя, любимого, с очередной фотосессии.

Малахов пообещал обязательно раздеться на презентации своего журнала и удалился. Яна Рудковская получила приз в женской номинации «Хорошо выглядеть — моя профессия!».

Завидные невесты


 
Между награждением гостей развлекали разного рода номерами. В одном из них на сцене появилась группа «самых завидных столичных невест» в свадебных платьях, среди которых можно было узнать солисток группы «Фабрика» Викторию Крутую, дочь Игоря Крутого, Анастасию Мыскину, Ирину Чащину.

«Невесты» бросили в сторону зрителей по букету и весело убежали в раздевалку. Под занавес Дима Билан, которого всё чаще объявляют Дмитрием, выдал несколько старых «айзеншписовских» хитов живьём. Причём с каким-то новым, необычным надрывом в голосе, чем удивил и обрадовал слегка подуставшую публику.

Вадим НЕВАРЁНЫХ.
Фото Натальи МЕДВЕДЕВОЙ