Меню

Без чего нельзя прожить

25.06.2007 00:00 114 (10749)


Сегодня свой день рождения празднует зубная щетка. Она была изобретена в Китае и стала по-настоящему незаменимым атрибутом современной жизни. Мы решили узнать, без каких еще вещей наши земляки не представляют своего существования.

Дмитрий ШУМОВ, руководитель компании «Евроокна»:
— Трудно представить современную жизнь без телефона. Мне каждый день приходится делать и принимать массу звонков, половина из которых по работе. Без еды невозможно прожить. Ну и, наверное, без зубной щетки. А еще мне в повседневной жизни необходим автомобиль — с ним многое удается сделать быстрее, хорошая экономия времени.

Наталья МИТРАХОВА, юрист агентства недвижимости «Олимп»:
— Я не смогу прожить без мыла и шампуня. А если мыслить более глобально — без квартиры. Любому человеку необходимо иметь свой уголок. Для меня важным является здоровье — мое, ребенка, мамы и папы.

Александра Степановна, дворник:
— Я не представляю, как можно жить без работы. Раньше я была заведующей магазином, сейчас на пенсии, но все равно сидеть дома не хочу. Устроилась дворником — для души, да и деньги никогда не помешают. Мне самой ничего не нужно, но внуков люблю порадовать подарками: покупаю им одежду, игрушки, сладкое. Невозможно жить и не делать добро.

Александр, охранник:
— Я по жизни неприхотливый, поэтому мне всего хватает. Все зависит от благосостояния. Есть деньги — будешь покупать какие-то вещи, нет — и так проживешь.

Светлана ГРИГОРЬЕВА.