Меню

«Золотая Галатея» выбрала красавицу

23.05.2007 00:00 92 (10727)


В субботу завершился телевизионный проект «Супермодель-2007». Зрители и партнеры этого конкурса выбрали понравившихся им девушек. Но члены жюри во главе с его председателем директором продюсерского центра Avant Юлией Шавыриной титул «Супермодель-2007» присвоили лишь одной — таковы правила. Победительнице посвятила свои песни группа «Корни». Девушку ждут контракты, обложки журналов и… Париж.

 <<  Юлия Харлапанова выиграла главный приз.

Наряды вчера, сегодня, завтра

Девятый год подряд имидж-клуб «Светлана» под руководством Светланы Клименко проводит в Челябинске конкурс «Супермодель». В этот раз финал состоялся в торгово-досуговом комплексе «Маркштадт». Двенадцать девушек в возрасте от 14 до 20 лет перед множеством телекамер и зрителей, меняя наряды и прически, соревновались за главный приз — «Золотую Галатею».

Челябинских красавиц могли видеть не только те, кто присутствовал на самом конкурсе, но и все жители Урала. По телевизионному каналу MTV шла прямая трансляция конкурса.

Юные участницы пять раз выходили на сцену, но за это время они показали нам моду от древности до далекого завтра. Первое дефиле — знакомство с моделями.

Они демонстрировали коллекцию под названием «Возможное будущее». Остается лишь надеяться, что в ближайшие годы эти роскошные наряды мы сможем увидеть не только на профессиональных манекенщицах, но и на смелых жителях нашего города. Во втором дефиле девушки показали моду сегодняшнего времени: повседневную одежду и коктейльные наряды.

Третий выход с масками а-ля барокко вернул зрителей на несколько веков назад, а в четвертом дефиле конкурсантки еще больше ушли в прошлое своей модельной походкой. На сцене неожиданно появились дикарки из каменного века. Правда, под натуральными шкурами угадывались самые современные купальные костюмы и белье.

Между выступлениями участниц конкурса на сцену выходили профессиональные модели, которые уже не раз работали за границей: в Италии, Франции, Японии, Германии и других странах. Они показали роскошные аксессуары ручной работы. Было много танцевальных и музыкальных номеров. Ну а главным гостем конкурса стала группа «Корни».

 << Такую одежду мы будем носить в будущем.

Ее ждет столица моды

Пятый выход был самым волнующим для моделей. На награждение девушки явились в мужских костюмах: брюки, пиджак и рубашка. Перед тем как огласить имя победительницы, организаторы вручили конкурсанткам специальные подарки от спонсоров программы, а также назвали мисс зрительских симпатий.

Всеобщей любимицей оказалась Валентина Лестева. Другой участнице — Полине Осиповой — присвоили звание «Мисс TV». Ее пригласили сниматься в рекламных роликах на ГТРК «Южный Урал». От московского модельного агентства Avant поездку во Францию вручили сразу двум девушкам. Посетить Париж смогут Юлия Харлапанова и Инна Смолина.

Настало время объявить имя той единственной, кому достанется главный приз. Шесть из десяти членов жюри отдали свой голос за Юлию Харлапанову. Вручить переходящую «Золотую Галатею» вышла супермодель-2006 Анна Симакина. А потом для победительницы и всех красавиц исполнила свои песни группа «Корни».

После церемонии награждения нам удалось поговорить с председателем жюри конкурса директором продюсерского центра Avant Юлией Шавыриной.

— Все девушки так красивы! Почему выбрали именно Юлю?
— Да, конечно, все участницы очень хороши. Но я считаю, что Юлия достойна титула «Супермодель-2007». У нее высокий рост, хорошая фигура, длинные ноги, прекрасное лицо: маленький носик, аккуратные губы... Она соответствует всем параметрам настоящей модели.

— Уже девятый раз проходит конкурс «Супермодель». Чем нынешний отличается от предыдущих?
— Тем, что с каждым годом участницы проекта выступают лучше. Организаторы, несомненно, стремятся сделать конкурс интереснее и веселее.

— Что важно для успеха профессиональной модели?
— Если есть внешность, то должно быть и трудолюбие!

 << И пусть не победила, но ведь тоже хороша!

Победители тоже плачут…

Заниматься модельным бизнесом Юлия Харлапанова начала почти четыре года назад — с 14 лет. Но это не единственное ее серьезное увлечение. С детства Юля занимается английским языком и хочет знать его в совершенстве. Также она любит кататься на коньках, роликах и велосипеде.

В этом году девушка заканчивает Челябинский юридический техникум. Она не только хочет стать первоклассным юристом,  но и достичь всех высот в модельном бизнесе. Ее девиз: «Жизнь — это не все то, что прошло, а то, что запомнилось!»

— Задолго до конкурса я надеялась на победу, как и другие девушки. Но в последний момент разуверилась во всем. Когда начали дарить первые подарки, я подумала: «Все, победы мне не видать». Услышав свое имя в номинации «Супермодель-2007», чуть не заплакала от счастья. Но я смогла сдержать себя, так как обычно плачут все победительницы. А я не хочу быть, как все!

Юля считает, что эту победу одержала именно благодаря поддержке родственников, друзей, которые переживали у экранов телевизоров, и ее молодого человека Игоря.

Во время четвертого выхода моделей молодой человек преподнес любимой букет алых роз — и лицо красавицы озарилось улыбкой. Ну и, конечно, не было бы победы, если бы не упорство девушки. В течение месяца почти каждый вечер она репетировала свои выходы по полтора часа.

— Были какие-нибудь трудности во время выступления?
— Трудность была одна, но какая! Все предоставленные туфли и сапоги оказались мне малы. Я не могла спокойно стоять в одной позе — пальцы в согнутом состоянии просто затекали. Очень тяжело красиво идти в такой обуви и при этом улыбаться.

— Какая была обстановка в гримерке?
— В субботу с самого утра нас готовили к выступлению: красили, причесывали. Затем мы репетировали. Поначалу никто из девочек не волновался. За пару часов до наступления конкурса я стала переживать. Мне хотелось победы. Но я знала, что мои соперницы — девчонки сильные и каждая из них достойна главного приза.

— Это не первая твоя победа?
— Да, в 2005 году я стала лицом нашего города. А в 2006 году в конкурсе «Хочу быть моделью» первое место заняли три девочки, в число которых вошла и я.

— Чего ты ждешь от поездки во Францию?
— Конечно же, я жду, что мне предложат работу в парижском модельном агентстве IMG.

Алена МАКСИМОВА.