Меню

Мобильный бойкот провалился

05.07.2006 00:00 121 (10509)


Южноуральцы проигнорировали акцию «Отключи мобильник 1 июля». Призывы объявить бойкот распространялись в интернет-сетях в преддверии введения принципа CPP (платит звонящий).

Абонентам предлагалось выключить сотовые телефоны в знак протеста против изменения тарифных планов операторов сотовой связи и увеличения стоимости исходящих звонков и SMS-сообщений.

Как наши земляки отреагировали на эту акцию? Почувствовали ли сотовые операторы силу мобильного протеста? С этими вопросами мы обратились к представителю Utel. Как выяснилось, результат был прямо противоположный.

— Количество активных абонентов в нашей сети 1 июля даже немного возросло по сравнению с предыдущей субботой, 24 июня, — ответил Олег Перминов, начальник отдела маркетинга челябинского отделения оператора Utel. — Отмечу, что нагрузка на сеть выросла по всем направлениям, это зарегистрировано коммутаторами Челябинска, Магнитогорска и Кургана.

Думаю, акция изначально была обречена на провал, ведь абоненты ничего не потеряли, мы приводили все расчеты, обосновывали цифры. Мы старались сделать тарифы максимально сбалансированными и приемлемыми как для абонентов, так и для оператора.

Алла СКРИПОВА.