Меню

Неотложка выходит за черту

21.06.2006 00:00 111 (10499)


Депутаты городской думы положительно отреагировали на просьбу мэра разрешить оказывать скорую медицинскую помощь пенсионерам, находящимся на садовых участках за пределами Челябинска, но являющимся жителями города.

Согласно законодательству челябинская «скорая помощь» может добираться до пациентов только в пределах областного центра. Как считает заместитель председателя городской думы Владимир Смирнов, разрешить «скорой» оказывать помощь за пределами Челябинска нужно обязательно.

Мэрия стала инициатором этого благого начинания. Теперь дело за садоводами и руководством «скорой». На сегодняшний день беседы с председателями садовых товариществ уже состоялись, последние согласились оплачивать транспортные расходы машин. Сама же медицинская помощь будет оказываться бесплатно, так же, как и в черте города.

С каждого садового участка будут собираться рубль-полтора в месяц (в целом вызов «скорой» обходится в 263 рубля), что как раз и окупит эти расходы.

Депутаты приняли решение поддержать просьбу главы города и составить перечень садовых товариществ, куда «скорая помощь» будет выезжать.

Арина ПОСАД.