Меню

КОФЕ С ЧЕРНЫМ УМЫСЛОМ

21.06.2006 00:00 111 (10499)


Оригинальный способ знакомства придумал российский гражданин с узбекскими корнями. Все было бы ничего, если б в его планы входило устройство семейного счастья. Но отнюдь не это желание владело мужчиной. Его целью стала нажива.

Криминальный донжуан поджидал своих потенциальных «невест» у точек общественного питания. 35-летний мужчина предлагал «понравившейся» ему женщине выпить с ним чашечку кофе и незаметно подсыпал ей в напиток психотропное вещество. После чего «как истинный джентльмен» предлагал куда-нибудь сходить, так сказать, культурно обогатиться.

Но при этом ездить всегда предпочитал на общественном транспорте, что не случайно, — действие препарата при качке усиливается. Когда женщине становилось плохо, преступник выводил свою спутницу из транспорта в наиболее малолюдных местах и спокойно забирал у нее все ценные вещи.

Оперативникам Курчатовского РУВД удалось задержать криминального «жениха», ведется следствие, на сегодняшний день заявления написали три пострадавшие женщины. Но велика вероятность того, что их было значительно больше.

*  *  *
Если с кем-то из вас или ваших родных и близких случилась такая же напасть, позвоните по телефону доверия Курчатовского РУВД 741-14-14.

Марина САДЧИКОВА.