Меню

МЕЖДУ НЕБОМ И СЕМЬЕЙ

21.06.2006 00:00 111 (10499)


21 июня 93 года назад на свет «родилась» первая в мире женщина- экстремал. Именно в этот день представительница слабого пола совершала парашютный прыжок с аэроплана. С тех пор много воды утекло, и женщины сегодня ни в чем не уступают мужчинам. Хорошо это или плохо, каждый решает сам. А как челябинцы относятся к экстриму прекрасной половины человечества?

Владимир АЛЕЙНИКОВ, заместитель главы города по транспорту, дорожному строительству и благоустройству:
— Мое отношение к женщинам-экстремалам настороженное. Конечно, каждый человек сам решает, чем ему заниматься. Но, дорогие женщины, если вы выбираете опасные виды спорта, то знайте, что вы нам нужны целыми и невредимыми. Поэтому в первую очередь думайте о семье, а уж потом о своих желаниях.

Ирина СЕРБИНА, мама:
— Я по натуре человек спокойный. Жизнь одна, и рисковать ею не хочется, тем более когда есть дети. Правда, когда не было семьи, посещала меня одна мысль — хотелось прыгнуть с парашютом.

Евгений, тренер:
— Экстрим — хорошая штука. По долгу профессии приходилось и в горы ходить, и с парашютом прыгать. Если придется повторить, повторю, потому что ощущения незабываемые. Видел немало экстремалок, что ж, если им нравится — пусть так и будет.

Мария ЧЕРНОВА, домохозяйка:
— Мне никогда не доводилось покорять горные вершины или переплывать реки, но желание было всегда. Может, когда-то и реализую его.

Подготовила Анастасия ЗАХАРОВА.