Меню

Студенты знают, как снизить цены на жилье

14.06.2006 00:00 106 (10494)


Вчера студенты ЮУрГУ защитили дипломы по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью». Это первые выпускники, которые обучались в вузе по этой специальности.

В одном из проектов дипломники предлагают варианты снижения себестоимости квадратного метра, а, следовательно, и цены продажи квартир.

В своих работах группа АС-567 обосновывает необходимость строительства подземного перехода между учебными корпусами ЮУрГУ, подземной автомобильной парковки и торгового комплекса. Определены стоимость строительства, варианты финансирования проекта, сроки возведения и еще многое другое.

Другие проекты направлены на рациональное, эффективное функционирование жилых комплексов в условиях реформы ЖКХ. Выпускники подтвердили свои знания перед комиссией, председателем которой был директор ЗАО «Уральский институт оценки и маркетинга» Валентин Аксенов.

Принял участие в работе комиссии и профессор кафедры «Организация строительства и управление недвижимостью» Московского государственного строительного университета Александр Солунский.

Марина САДЧИКОВА.