Меню

ДЕЛО РЯДОВОГО СЫЧЕВА. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

14.06.2006 00:00 106 (10494)


Вчера в военном суде Челябинского гарнизона начались предварительные слушания по делу Андрея Сычева. Интересы обвиняемого отстаивают три адвоката, от Андрея Сычева прибыли два представителя. Предварительные слушания проходят в закрытом режиме.

Напомним, что главным фигурантом по этому делу выступает Александр Сивяков, которому предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
Мать рядового остается в московском госпитале имени Бурденко, где проходит лечение Андрей.

Защита настаивает на изменении меры пресечения и освобождении Сивякова из-под ареста, а также ходатайствует о переводе слушания дела в Московский суд. Кроме того, оппоненты просят об отводе некоторых доказательств.

По словам сестры Андрея Сычева Марины Муфферт, юристы обвиняемого ведут себя предельно жестко, а подсудимый не признает своей вины: «Я смотрела в глаза Сивякову, на его лице не было ни тени раскаяния», — рассказывает сестра Андрея Сычева.

Кроме того, юристы обвиняемого подали еще одно ходатайство: о необходимости коллегиального рассмотрения дела. Сторона потерпевшего продолжает настаивать на открытом процессе.

По словам сестры, состояние Андрея Сычева снова ухудшилось. В выходные у него снова поднялась температура, ему поставили катетер. В ближайшие дни в госпитале состоится консилиум врачей, на котором будет решаться вопрос, что делать с его отказавшей левой почкой.

Марина САДЧИКОВА.