Меню

На хуторе знают все

05.06.2006 00:00 100 (10488)


На хуторе Миасский появится информационно-распределительный центр, где гости города смогут при въезде в Челябинск получить любую информацию вплоть до местонахождения и телефонов предприятий.

Кроме того, проект застройки поселка, предложенный Уральским институтом урбанистики, предусматривает строительство жилого комплекса, промышленной зоны, а также дорог, ЛЭП и прочих коммуникаций.

В Доме архитекторов прошли публичные слушания, на которых рассматривался вопрос планировки территории жилого района Миасский. Представленный проект принимал оргкомитет, эксперты и жители поселка. У последних в течение нескольких недель будет возможность внести свои коррективы и предложения.

Первый жилой дом на этой территории планируется сдать уже в 2007 году, что позволит людям переехать в комфортные квартиры. Напомним: внимание к хутору Миасский привлек в прошлом году глава Челябинска Михаил Юревич. С его помощью удалось решить вопросы узаконивания территории и мест проживания, полным ходом идет приватизация жилья.

Виктория ВЕРБИЦКАЯ.