Меню

ДЕПУТАТ ЗАБОТИТСЯ О БУДУЩЕМ РОССИИ

05.06.2006 00:00 100 (10488)


2 июня в парке культуры и отдыха им. Гагарина по инициативе депутата Государственной Думы Дмитрия Еремина прошел большой праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

По сложившейся традиции в рамках социальной программы депутата «Дети — будущее России» на праздник были приглашены воспитанники из восьми детских домов и приютов — всего около 300 детей.

Праздник начался на сцене у центрального фонтана. Здесь для ребят была организована концертно-развлекательная программа с участием детских вокально-танцевальных коллективов Челябинска. Продолжалось действо на игровой площадке «Гулливер», все аттракционы для маленьких гостей праздника были предоставлены бесплатно. Кроме того, воспитанников детских домов и приютов угостили сладостями.

На этой неделе по инициативе Дмитрия Еремина начинают работу трудовые отряды школьников. За две смены в них отработают более 600 учащихся. Они будут приводить в порядок центральные улицы Челябинска. Торжественное открытие летнего трудового лагеря пройдет в развлекательном комплексе «Мегаполис», где ребята увидят премьеру анимационного фильма «Лесная братва» и получат сладкое угощение.

Сергей СМИРНОВ.
Фото Сергея АРСЕНЬЕВА.