Меню

СТО РОМАНОВ НЕБРИТОГО «НЯНЯ»

02.06.2006 00:00 99 (10487)


ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ СЕРИАЛА «КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?» РАССКАЗАЛ О СВОИХ ЛЮБОВНЫХ ПОХОЖДЕНИЯХ

ИЗ ДОСЬЕ «ВЧ»

Андрей НОСКОВ родился на Украине в 1972 году. В 1989-м приехал в Ленинград и поступил в театральный институт. В 1998-м принят в труппу АБДТ имени Товстоногова. Андрея можно увидеть во многих спектаклях на разных сценах Петербурга. В кино он играл гораздо меньше. Самые заметные фильмы: «Замок» Алексея Балабанова и «Агент национальной безопасности-4».

 Главный Ктовдомехозяин страны Андрей Носков вчера прилетел в Челябинск. Актер поздравил юных челябинцев с Днем защиты детей перед премьерой анимационного фильма «Лесная братва», бесплатно показанного детворе в РК «Мегаполис».

Он подарил каждому детскому учреждению по футбольному мячу со своим автографом и посетовал, что у взрослых нет такого праздника. Его обаяние и веселость передались малышне, а когда Андрей разрешил всем желающим с ним сфотографироваться, растаяли и сердца взрослых.

Малышня окружила своего любимца плотным кольцом, дергала за штаны, выкрикивая:

— Никита (роль Андрея в сериале), а я тебя в телевизоре видел.
Сейчас Носков мотается из Москвы в Питер и обратно: в столице у него съемки в сериале, а дома — любимая жена Настенька и четырехлетний сын Тимофей.

Корреспонденту газеты «Вечерний Челябинск» удалось взять у Андрея Носкова эксклюзивное интервью.

— Сериал «Кто в доме хозяин?» — это что, мужской ответ «Моей прекрасной няне»?

— Конечно, нет. «Хозяин», так же как и «Няня», — русская версия американского сериала, «Хозяин», кстати, в Америке был снят раньше. У нас же наоборот — сначала показали «Няню», так что это был своеобразный экзамен, который наша творческая группа, судя по рейтингу, выдержала.

— А с Настей Заворотнюк вы познакомились?

— Мы общаемся. Прихожу к ней на съемки, она ко мне. Иногда подшучиваем друг над другом: «Как твой хозяин?» — «А как твоя хозяйка?» И вообще она очень обаятельная.

— В сериале Никита — бывший футболист. Вы футбол любите?

— В детстве обожал. Но однажды моя команда из-за меня проиграла. Меня все возненавидели. С тех пор я в футбол не играю и за команды не болею.

— Какие-то смешные ситуации на площадке возникали?

— Постоянно. Недавно снимали сцену, где Аня (по сериалу хозяйка Андрея) должна висеть на канате. Перед съемкой решили прорепетировать. Я Аню на канат подсадил, а снимать не стал. Она кричала: «Сними меня, сними!» Мне было интересно, сможет ли она сама слезть. Вот такой я плохой.

— Андрей, а вы и в жизни такой же веселый?

— Нет, в жизни я серьезный. По-видимому, образ Никиты накладывает свой отпечаток, и так получается, что чем старше я становлюсь, тем больше веселюсь или веселю.

— Правда ли, что рождение сына подтолкнуло вас на написание романа «Блажь» и посвящен он вашим любовным романам? Отсюда второй вопрос: несмотря на то что книжка вышла маленьким тиражом, в ней подробно описаны все сто женщин, с которыми вы общались до женитьбы. Такой своеобразный подарок супруге Насте?

— Конечно, я подозреваю, что Настя не пришла в восторг от этой книги, — признался актер, — но, с другой стороны, она у меня очень умная и знает, что в моей жизни и до нее были женщины! Так что ничего ужасного не произошло. Я вообще считаю, что роман — это важный этап. Причем роман не только с женщиной — с работой, городом, театром. Может, именно это ощущение и учит меня философски относиться к жизни!

Несмотря на свой богатый любовный опыт, писатель Носков так и не смог понять, какой для него должна быть идеальная женщина.

— Ну нет у меня определенного стереотипа, — говорит актер. — Блондинка, брюнетка, полная, худая… Наверное, женщина просто должна быть обаятельной. А все остальное для меня лично как-то незначительно.

О СЕРИАЛЕ

Главный герой в «Кто в доме хозяин?» Никита Воронин в меру красив, весел, прост и остроумен. Из-за травмы колена ему пришлось покинуть большой футбол. К тому же он потерял жену и один воспитывает дочь Веронику.

Чтобы дать ей хорошее образование, перебирается в Москву. Но здесь у него нет ни жилья, ни прописки, и для того, чтобы заработать денег, Никита готов буквально на все, в том числе и на то, чтобы стать домработницей и няней в одном лице. Такой шанс у него появляется в семье Дарьи Пироговой, вице-президента крупной рекламной компании, типичной одинокой бизнес-леди, впрочем не лишенной привлекательности.

Все свободное время она проводит на работе, в результате чего ее девятилетний сын Женя практически отбился от рук. Бабушка Жени Антонина Леопольдовна принимает самое активное участие в жизни своей дочери — именно благодаря ей Никита получит работу, — но все-таки предпочитает жить за городом со своими многочисленными кошками.

Впрочем, очень скоро ее симпатии окажутся на стороне Никиты, и в том, как будут развиваться отношения Дарьи и новоиспеченной «домработницы», ее роль будет не последней. На протяжении всего сериала герои станут выяснять, кто же в доме хозяин, и попадать в разные забавные, пикантные и смешные ситуации. Всего планируется снять сто серий.

Марина САДЧИКОВА.
ФОТО СЕРГЕЯ АРСЕНЬЕВА.