Меню

ГРАНТЫ ОТ СПИВАКОВА

02.06.2006 00:00 99 (10487)


В Челябинске открылся фестиваль стипендиатов международного благотворительного фонда «Владимир Спиваков представляет…» Он проходит в нашем городе впервые и включает в себя три мероприятия, организацию которых берет на себя концертное объединение.

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова основан в мае 1994 года. Его деятельность направлена на улучшение положения детей-сирот и помощь больным детям, а также на создание условий для творческого развития юных талантов.

Фонд помогает приобретать музыкальные инструменты, учреждает стипендии и гранты, организует художественные выставки. Более полутора тысяч детей уже получили конкретную помощь от фонда, организовано свыше 500 концертов, проведено 50 художественных выставок.

Вчера в концертном зале имени С.С. Прокофьева состоялось награждение стипендиатов фонда, а также прошел концерт. На сцене выступили Павел Уханов (гармонь), Чингис Ханнанов (скрипка), Искандер Ханнанов (виолончель), Эмиль Мирославский (гобой), Денис Хусаинов (фортепиано), Рустем Хамидулин (виолончель), Елизавета Платнова (фортепиано).

9 июня в рамках фестиваля пройдет выступление камерного оркестра «Виртуозы Москвы», а 21 июня перед челябинцами выступит национальный филармонический оркестр.

Юлия САДЫКОВА.