Меню

Как правильно выбрать офисную мебель?

12.04.2006 16:30 6 (10394)


Рабочий день сотрудника офиса редко составляет менее 8 часов. То есть основную часть дня мы вынуждены проводить вне дома и привычной обстановки. Сделать это пребывание комфортным, а рабочий процесс — действительно рабочим, поможет офисная мебель. Дадим несколько простых советов по ее выбору и покупке.

На что обращать внимание при выборе офисной мебели?

  • Материал и качество изготовления. Выбирать предпочтительнее натуральные материалы — они и более экологичны, и прослужат дольше.
  • Функциональность. Вряд ли посетителей обрадует то, что дожидаться приема им придется на табуретке. А вот офисные диваны могут сыграть незаменимую роль в формировании имиджа компании и увеличат лояльность целевой аудитории.
  • Наличие гарантийного срока. В процессе эксплуатации подвижные части изделий (особенно это относится к выдвижным ящикам и шарнирам для колес) имеют тенденцию выходить из строя. Экономьте бюджет — пользуйтесь ремонтом или заменой по гарантии.
  • Дизайн. Авангардная расцветка обивки диванов и стульев вряд ли уместна в кабинете руководителя крупного предприятия, но замечательно впишется в обстановку столовой или комнаты отдыха.

Где и как покупать?

В последнее время все большую популярность приобретает онлайн покупка офисной мебели по безналичному расчету. Вы экономите время и перекладываете заботы по выбору нужных габаритов на плечи консультанта. Если заказанная мебель не подошла по каким-то параметрам — ее можно вернуть или поменять на аналогичную. Данная услуга обычно оказывается на бесплатной основе.

Выбирая, обращайте внимание на соответствие технических характеристик указанным параметрам в паспорте изделия. Чтобы получить информацию по офисным столам на сайте, можно воспользоваться формой обратной связи или телефонной беседой с консультантом. Проверяйте всю информацию: лучше показаться консультанту-менеджеру занудой и педантом, нежели выяснять, почему длина привезенного и собранного стола на 15 см больше указанной в каталоге.

Если вам нужен действительно стильный дизайн, не обойтись без этапа проектирования. Лучше перепоручить его дизайнерскому бюро, специализирующемуся на офисных интерьерах. Эта услуга обычно включает в себя подбор доступных вариантов мебели. В результате вы получаете готовый интерьер «под ключ», а сотрудники могут сразу же приступить к работе, не отвлекаясь на сборку и установку.